• Международный день художника

МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» г. Белгорода
    В России День художника празднуют 8 декабря. Во всем мире в этот же день отмечается Международный день художника. Это торжество провозгласила Международная ассоциация «Искусство народов мира»в 2007году. Ее учредителем в 1988 году стал Н. И. Корнилов — выдающийся деятель искусства, художник и писатель, который внес большой вклад в развитие современной живописи. Он долгие годы собирал коллекции картин и подарил их впоследствии различным музеям России. Кроме того, Николай Изосимович открывал художественные галереи, организовывал выставки, оказывал помощь молодым начинающим художникам.
    08 декабря четверг, 10:00
    Международный день художника.